Аргентина вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
27.06.2018

Голы Лионеля Месси и Маркуса Рохо позволили аргентинцам выйти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. А вот их соперники - сборные Исландии и Нигерии покидают турнир.

В этом матче Аргентине нужна была одна лишь победа. Ведь на кону стоял не только выход в плей-офф, но и репутация кумира миллионов болельщиков - Лионеля Месси. Который кстати на 14-ой минуте открыл счет в матче.

Но ликовали аргентинцы не долго. После перерыва Маскерано в своей штрафной завалил соперника, и арбитр показал ему горчичник и назначил пенальти. Удар с 11-метровой отметки реализовал Мозес, пробив низом почти по центру ворот.

Аргентинцы бросились отыгрываться и дожали нигерийцев благодаря защитнику Рохо, который оказался на месте центрального нападающего. Он в касание замкнул прострел с фланга в дальний нижний угол ворот.

Очень эффектно отпраздновал победу сборной Аргентины - Диего Марадонна, который присутствовал на матче. В прошлом именитый игрок показал средний палец по всей видимости тем, кто не верил в аргентинцев.

В другом матче, проходившем в Ростове-на-Дону, футболисты сборной Хорватии одержали победу над командой Исландии. Счет был открыт на 53-ей минуте. Пиварич подобрал мяч после очередного выноса, пронёсся с ним по краю штрафной и отдал
точно на ногу Баделю. 1-0.

Однако на 75-ой минуте хорватский защитник сыграл рукой в своей штрафной площади. Арбитр назначил 11-метровый, который реализовал Сигурдссон. Ну а точку в матче поставил Иван Перишич, который точно пробил в дальний угол. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хорватских футболистов. Добавим, что сегодня сыграют Южная Корея-Германия, Мексика-Швеция, ну и конечно Бразилия-Сербия.