24.04.2019

Баскетбольный клуб «Уфимец» досрочный чемпион Суперлиги 2

В эти минуты баскетбольный клуб «Уфимец» проводит домашний матч против "Рязани". Днем ранее столичный коллектив уступил гостям со счетом 83:84. Правда, это поражение никак не сказывается на турнирных раскладах. Уфимский клуб досрочный чемпион дивизиона.

Андрей Розанов в прямом смысле не щадит себя с самого основания клуба. Рядом барабан, фирменные кричалки и верные помощники. И вот фанат застал главное событие в истории команды. «Уфимец» - чемпион Суперлиги.

Чемпионство еще ценнее, потому что в составе есть воспитанники башкирского баскетбола. К команде перед сезоном присоединился Борис Назмутдинов. Баскетболист перешел из команды первой Суперлиги "Купол-Родники". Сейчас на счету игрока 278 очков. Велика вероятность, что уже с «Уфимцем» Назмутдинов вернется во вторую по силе лигу страны.

А вот другой воспитанник башкирского баскетбола Павел Кречетов за последние несколько дней одержал сразу две победы. Помимо досрочного звания чемпиона Суперлиги, игрок второй раз стал папой. На этот раз у баскетболиста родилась дочка.

Уже после сезона клуб планирует отправиться в районы республики, проводить мастер-классы и праздновать чемпионство с юными болельщиками. Но самый главный вопрос, получит ли "Уфимец" повышение в классе? По регламенту чемпион второго дивизиона автоматически попадает в первый.

27 и 28 апреля команда Руслана Бокова сыграет с тульским «Арсеналом», по окончанию последнего матча состоится историческая церемония награждения. В этот день трибуны аграрного университета должны быть заполнены под завязку.