24.08.2018

Баскетбольный клуб "Уфимец" отправился на предсезонные сборы

До 5 сентября дружина Руслана Бокова будет тренироваться в одном из уфимских спортивных оздоровительных центров. После чего команда вернётся в родные стены аграрного университета. 

Лёгкая разминка на площадке, а затем тренажёрный зал и целый час изнурительных упражнений. Большое внимание уделяется работе со штангой. Павел Громыко выкладывается по-полной, не отстаёт и новичок Борис Назмутдинов. Хотя говорят, что сборы – один из нелюбимых этапов подготовки для спортсменов. 

«Не то что нелюбимый, а наиболее энергозатратный процесс. После перерыва начинаем работать и это нелегко. Готовим себя к выносливости, чтобы мышцы были сильными», - говорит защитник БК "Уфимец" Глеб Герасименко.

На сборах команда Руслана Бокова работает практически в полном составе. Не хватает только капитана Артема Исакова. Защитник уфимцев выступал на международном турнире в Китае и в ближайшие дни вернется в ряды родного клуба. Зато стан уфимцев пополнил очередной новичок – центровой Алексей Федорчук. Прошлый сезон он провел за сургутский "Университет-Югра" и в среднем за игру набирал 6,6 очков. 

В это межсезонье "Уфимец" действительно неплохо обновился, подписав в сумме четырех игроков. Усилят ли новые приобретения башкирский клуб? 

«Я очень доволен новичками, они хорошо влились в коллектив. Грамотный игрок у нас такой Федорчук. Также была слабая позиция – Олег Каутин, пятый номер. Мы усилили состав по сравнению с прошлым годом. И нам проще будет решать те задачи, которые перед нами стоят», - рассказывает главный тренер БК "Уфимец" Руслан Боков.

Если говорить о планах на будущий год, то в прошлом сезоне "Уфимец" сходу забрался на 4 строчку в Супрелиге-2. В этом сезоне важно, как минимум, сдержать эту планку.

«Мы сделаем максимально наивысший результат. Естественно, у меня в голове только первое место. В тройке будет тоже хорошо», - рассказывает спортивный директор БК "Уфимец" Андрей Трушкин.

Сборы подопечных Руслана Бокова продлятся до 4 сентября, затем "Уфимцу" предстоят два предсезонных турнира, а после – матчи Кубка России и регулярный сезон Суперлиги-2 . 


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке