22.01.2018

Баскетбольный клуб "Уфимец" провел две домашние встречи против тобольского "Нефтехимика"

На глазах у родных болельщиков подопечные Руслана Бокова катком прошлись по своему сопернику.

 

Битва с аутсайдером легка лишь на бумаге. Это как никто другой понимал и главный тренер "Уфимца" Руслан Боков. А его задумчивость и сдержанность, выраженная на лице, лишь подтверждала этот факт. "Нефтехимик" занимает последнее место в таблице. Уфимцы, напротив, в тройке сильнейших команд сезона.

Последний раз наши проводили игру на домашнем паркете 26 ноября. По большому баскетболу в Уфе соскучились как болельщики, так и сами ребята. Первая игра после длительного перерыва стала своего рода лакмусовой бумажкой для башкирского клуба. Проверку "Уфимец" прошёл на отлично 127:78- более чем уверенная победа хозяев поля.

Во второй встрече команда Руслана Бокова продолжила играть мускулами. С первых секунд на гостей обрушился буквально град из мячей и все точно в цель. "Уфимцы" изящно обыгрывали своего соперника, тем самым демонстрируя колоссальную разницу в мастерстве. 109:68 - не самый радостный итог для гостей из Тобольска и вторая разгромная победа башкирского клуба.

В следующем туре уфимцы примут на своем паркете "Уралмаш" из Екатеринбурга. И результат двух встреч против главного лидера таблицы предугадать будет уже куда сложнее.


  Иван Трушков