20.11.2017

Чемпионат России по футболу наконец-то вернулся с паузы на игры национальных команд

"Уфа" грамотно воспользовалась полученным временем и одержала уверенную победу, проведя один из лучших матчей в сезоне. Чем было примечательно противостояние с "Уралом"?


Последний месяц осени, нулевая температура, не самый именитый соперник - не лучшие условия для матча. Но футбольный клуб «Уфа» сделал все, чтобы собрать хотя бы половину стадиона. Здесь и свободный вход на игру и полевая кухня в виде горячего чая и гречневой каши.

Во время паузы на игры сборных в стане "горожан" произошло историческое событие - на Кипре они приняли участие в коммерческом турнире и стали его победителями, завоевав кубок. Болельщики перед началом игры получили возможность сфотографироваться с этим трофеем.

Сергей Семак не раз отмечал, что его цель не только высокое место в таблице, но и хорошая игра. Уфимцы так уверенно провели первый тайм, что «Урал» должен быть доволен, что в его воротах побывал только один мяч - Дмитрий Стоцкий был точен со штрафного.

«Наигрываем комбинации, когда-то они проходят, когда-то нет. Стараемся с первых минут давить, пока получается, первые игры выигрываем», - добавляет защитник ФК «Уфа» Дмитрий Стоцкий.


В последних матчах второе дыхание открылось у Вячеслава Кротова, которому главный тренер впервые в сезоне доверил место в основе. Нападающий своего наставника не подвел, отметившись сольным проходом, итогом которого стал гол.

«Получил передачу, кто-то подсказал, что я один, обыграл игрока, продвинулся по центру и пробил», - говорит нападающий ФК «Уфа» Вячеслав Кротов.


В концовке матча «Урал» мог сократить отставание в счёте. Но в эпизоде с пробитием пенальти на стороне Александра Беленова была удача, без нее в спорте никуда.
Уфа благодаря победе в уральском дерби не только обогнала Урал в турнирной таблице по дополнительным показателям, но и вплотную приблизилась к зоне еврокубков. Плохи те футболисты, которые не горят желанием попробовать свои силы на международном уровне.

Следующий матч команда Сергея Семака проведет на выезде против "Ахмата" из Грозного. Встреча состоится 25 ноября, начало в 21 час по уфимскому времени.


Иван Уральский