02.07.2018

Денис Хлыстов о хоккее и о себе

Воспитанник уфимского спорта, а ныне и тренер Денис Хлыстов, большую часть жизни посвятил хоккею. За годы своей игровой карьеры он влюбил в себя болельщиков со всей республики. А его пламенная игра буквально в каждом матче заставляла заполняться овациями "Уфа-арену".

Жесткий к своим соперникам, Денис Хлыстов никогда стеснялся скинуть краги. В интернете не составит труда найти видеоподборки его силовых приемов или драк. Он всегда заводил свою команду всеми возможными способами. Одним словом, был ее огненным мотором. Но и тафгаем Дениса назвать нельзя, набирать очки уфимский воспитанник умел точно не хуже остальных. За свою игровую карьеру он провел 446 матчей, забросил 79 шайб и заработал 175 результативных баллов. А ведь если бы не отец Дениса Хлыстова, все могло случиться совсем иначе.

«Мама на танцы сначала записала, с первой же тренировки не получилось ничего. Я сказал, что я больше туда не пойду. А папа отвел меня на хоккей, у него были друзья хоккеисты», - рассказывает нападающий ХК "Салават Юлаев" (1998/2006, 2008/2012 г.) Денис Хлыстов.

За свою карьеру он трижды становился бронзовым призером КХЛ и один раз выиграл серебро Открытого Чемпионата России. В 2017 году Денис Хлыстов открыл новую страницу своей спортивной жизни, став тренером. Что же труднее забрасывать шайбы или учить этому других?

«Наверное, не сложно ни то, ни другое, если ты любишь свое дело. Я не могу сказать, что мне было сложно играть. Я любил свое дело и сейчас люблю», - говорит нападающий ХК "Салават Юлаев" (1998/2006, 2008/2012 г.) Денис Хлыстов.

Но все же его главным учеником остается сын Даниил, который тоже занимается хоккеем. Денис Хлыстов лично следит за его тренировками.

«Ошибки есть у всех, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Они всегда будут. Он только учится», - комментирует нападающий ХК "Салават Юлаев" (1998/2006, 2008/2012 г.) Денис Хлыстов.

Хоккеисты часто мечтают сыграть в одном звене со своими сыновьями, к сожалению, Денис и Данилл Хлыстовы уже не выйдут вместе на лед, но если сын дорастет до взрослого хоккея, то папа-тренер еще может воплотить мечту и выиграть со своим чадом, как минимум Кубок Гагарина.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке