23.03.2018

ФК «Уфа» готовится к противостоянию с питерским «Зенитом»

Чемпионат России по футболу встал на паузу. Она намечена в связи с играми национальной команды. Сегодня сборная Россия проведет товарищескую встречу с Бразилией. А тем временем в Уфе "горожане" готовятся к противостоянию с питерским "Зенитом". Кто из травмированных игроков будет готов к матчу с одним из лидеров чемпионата?

Полузащитник "горожан" Ондржей Ванек последний раз выходил на поле еще в начале ноября, тогда "Уфа" гостила у московского "Спартака". А по возвращении в столицу Башкортостана он получил тяжелую травму на одной из тренировок, сейчас же Ондржей работает по индивидуальной программе.

«Ванек у нас идет по плану. Я думаю. что мы его выпустим немножечко раньше, чем заявлено это было изначально. Но у него одна из самых сложных травм в нашей команде. Было повреждение, почти полный разрыв ахилового сухожилия и ее сшивали. Поэтому соответственно период реабилитация составляет около 5-6 месяцев. Кстати вчера у Ванека было ровно четыре месяца с момента операции», - рассказывает тренер-реабилитолог ФК "Уфа" Мария Бурова.

В лазарете команды по-прежнему и основные нападающие "Уфы". Вячеслав Кротов и Сильвестер Игбун получили травмы на тренировочных сборах "горожан" в зимнее межсезонье и после возобновления чемпионата еще ни разу не появлялись на поле.

«Сейчас идет процесс восстановления, реабилитации с Буровой Марией Юрьевной. 5 апреля поеду на УЗИ в Москву, специалисты посмотрят состояние моей мышцы, если она полностью затянулась, то я начинаю полноценные тренировки с командой», - говорит нападающий ФК "Уфа" Вячеслав Кротов.


Вячеслав Кротов уже точно не сыграет в матче с питерским "Зенитом". После обследования в Москве "горожанину" еще предстоит пройти курс восстановления. А вот у лучшего бомбардира "Уфы" Слая реабилитация вышла на финишную прямую.

«Я думаю, что в скором времени мы увидим на поле Слая, у нас завершается реабилитация, достаточно успешно, благополучно. Я надеюсь что он вернется еще лучше, чем был», - комментирует тренер-реабилитолог ФК "Уфа" Мария Бурова.


Уже на следующий неделе "Уфа" дома примет питерский "Зенит". Пока что "горожане" ни разу в своей истории не обыгрывали представителей культурной столицы. Но команда Сергея Семака поймала кураж, дома обыграв "Анжи" и добыв победу в Краснодаре. Почему бы под уфимский бронепоезд не попасть и одному из грандов отечественного футбола, находящегося в кризисе? Встреча с "Зенитом" состоится 1 апреля, начало матча в 18:30.

   

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке