01.10.2018

ФК «Уфа» обыграл на своём поле красноярский «Енисей»

Футбольный клуб "Уфа" прервал дестиматчевую серию без викторий во всех турнирах, взяв верх в родных стенах над красноярским "Енисеем". Впрочем, первый тайм игры на стадионе "Нефтяник" не обнадеживал.

В Уфе встречались 15-я и 16-я команды чемпионата, потому проигравший этот матч загнал бы себя в крайне затруднительное положение. В такой момент пригодилась бы поддержка болельщиков, вот только погода была сильно против.

"Горожане" завладели мячом с первых минут, но в первые полчаса создали только один момент –  Игорь Безденежных не попал в створ, а чуть позже был вынужден покинуть поле из-за травмы. В концовке тайма гости неожиданно повели, но фиаско не случилось – второй тайм стартовал с того, что Вячеслав Кротов восстановил равенство в счете.

«Обработал мяч, получил скидку от Пауревича и ударил в дальний. Сегодня доказали, что мы – команда, бились все как единое цело. Поздравляю болельщиков, поздравляю команду», - говорит нападающий ФК "Уфа" Вячеслав Кротов.

Окрыленные уфимцы понеслись вперед и, казалось, что второй гол будет делом времени. Так в итоге и оказалось – Оливье Тилль подал угловой, который замкнул Сильвестр Игбун. "Горожане" уверенно довели встречу до долгожданной и такой нужной победы.

«Получилась очень сложная игра. Учитывая наше положение в таблице, учитывая то, что вылетели из кубка, эмоционально было очень сложно в сегодняшнем матче. И после первого тайма, когда пропустили при равной игре с небольшим нашим преимуществом, собрались и переломили ход очень сложного матча», - комментирует главный тренер ФК "Уфа" Сергей Томаров.

Благодаря второй победе в сезоне, "Уфа" поднимается из зоны вылета и пока занимает 14 место. Впрочем, большинство соперников на расстоянии вытянутой руки, и одна виктория может переместить команду в середину турнирной таблицы.

«Посмотрим, как будет дальше. Дальше будет легче, потому что выиграли и дай Бог будет легче», - рассказывает полузащитник ФК "Уфа" Кэтэлин Карп.

В следующем туре "Уфа" в Туле сыграет с местным "Арсеналом", матч состоится 5 октября.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский