19.03.2018

ФК «Уфа» одержал вторую гостевую победу в сезоне

Такое бывает редко. Хоккеисты "Салавата Юлаева" и футболисты "Уфы" играли в один день и синхронно одержали победы. Викторию "Уфы" на одном из лидеров чемпионата России можно было увидеть в прямом эфире нашего телеканала.

Если в прошлом году футбольный клуб "Уфа" считался гостевой командой, то в этом сезоне все кардинально поменялось . Все свои победы, кроме одной, "горожане" одержали на "Нефтянике". Статистика очных встреч с "Краснодаром" также говорила о том, что южане будут являться фаворитом, уфимцы не могли поразить их ворота 4 игры подряд. Тем не менее, действуя вторым номером, команда Сергея Семака то и дело атаковала владения Андрея Синицына и нанесла разящий удар в середине второго тайма. Мяч Ивана Пауревича, забивающего третий матч подряд, стал победным.

«Мы рады трем очкам, ребята молодцы, старались, каждый из них, думаю, выжимает максимум из того, что умеет. Естественно, понимаем силу команды .Команда опытная, игроки собраны очень хорошие», - говорит главный тренер ФК "Уфа" Сергей Семак.

На этом матче побывал заслуженный тренер России Гаджи Муслимович Гаджиев, который оценил успехи Сергея Семака.

«Строгая, взвешенная игра "Уфы" не случайна. Понятно, что там работал Гончаренко, но сумел принять и даже свое внести, усилить игру "Уфы". Думаю, что мы видим становление хорошего и перспективного тренера», - заявил Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев.

Главный тренер хозяев также отдал должное "Уфе", отметив качественную игру в обороне.

Благодаря этой победе, второй гостевой в сезоне, команда Сергея Семака закрепляется на 6 месте, отрываясь от тульского "Арсенала" на 2 балла. Сейчас чемпионат России уходит на перерыв, связанный с товарищескими играми сборных. А следующий официальный матч футбольный клуб "Уфа" проведет 1 апреля на стадионе "Нефтяник". В столицу Башкортостана пожалует один из самых популярных клубов Восточной Европы – питерский "Зенит".

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский