09.08.2017

ФК "Уфа" продолжает показывать лучший старт в своей истории за время выступлений в премьер-лиге

Накануне в Перми команда Сергея Семака поделила очки с местным "Амкаром" в рамках пятого тура чемпионата России. 

Матч 4 тура "Уфа" провела несколько дней назад, в субботу, потому ожидалась ротация состава - в итоге в старте нашлось место Никитину, Карпу и Абдулавову. Обе команды делают акцент на оборону, потому встреча не изобиловала голевыми моментами. Неудивительно, что по истечении 90 минут табло показывало счет 0:0. У хозяев была прекрасная возможность выйти вперед на 18 минуте с одиннадцатиметрового удара, назначенного за игру рукой Сильвестра Игбуна в своей штрафной. Но Дарко Бодул послал спортивный снаряд в штангу. Главный тренер "горожан" Сергей Семак подвел итоги не самой богатой на события игры.

«Очень тяжелый матч, я думаю, команды не успели полностью восстановиться, движения не хватало немного, свежести, очень тягучая и вязкая игра была. Много борьбы, важность матча была велика и для "Амкара", и для нас. За исключением концовки, где мы позволили создать со стандартов несколько опасных своих ворот, в целом я доволен своей командой и в принципе закономерный результат», - говорит главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак.


В концовке встречи "Амкар" был ближе к победе, устроил штурм ворот Беленова, но не смог воспользоваться стандартными положениями. Самый реальный шанс отличиться был у Алексея Гасилина.

«Ну Баланович Серега хорошо прошел, хорошо в принципе подал мне, я постарался пробить, выиграл единоборство, чуть-чуть не попал. Конечно, недовольны. При своих стенах хочется всегда побеждать. Когда серия из 4 поражений, дома мы обязаны играть на победу, как и везде», - комментирует нападающий ФК «Амкар» Алексей Гасилин.

Набрав одно очко, дружина Сергея Семака временно поднимается на 3 место в турнирной таблице. Кроме того, "Уфа" продлила свою рекордную беспроигрышную серию, теперь она составляет 8 матчей, учитывая три встречи прошлого сезона. Следующую игру "горожане" проведут уже в субботу на стадионе "Нефтяник", соперник - "Ростов".


Иван Уральский