19.09.2016

ФК «Уфа» продолжает третий матч подряд набирать очки в седьмом туре чемпионата России

В этом сезоне игры с лидерами "горожанам" удаются – «Зенит» и «Краснодар» не забили голов и ограничились ничейными результатами. Правда, это было в домашних матчах. Но и на гостевом газоне команда Виктора Гончаренко показала, что ее оборонительные порядки очень сложно пройти. В первом тайме "Локомотив" ничего не создал у ворот Андрея Лунева, а во второй половине встречи Локомотив прибавил, но и "Уфа" нашла, чем ответить.

На 57-й минуте могло показаться, что наша команда сейчас пропустит - был назначен пенальти за фол Виктора Васина на Игоре Портнягине. Но Андрей Лунев отразил удар с 11-метровой отметки, вновь заставив говорить о себе всю Россию, в том числе и главный федеральный спортивный канал.

А потом сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. За 20 минут до конца Сильвестр Игбун не только эффектно, но и эффективно обыграл двух игроков "Локо", и прострелил в «штрафную», где в борьбе с Фатаем защитник красно-зеленых Ведран Чорлука срезал мяч в свои ворота. Уфимцы уверенно довели матч до победы, в которой, по мнению Виктора Гончаренко, есть и доля везения.

«Стоит отметить, что без доли везения здесь не обошлось. И отбитый пенальти, который отразил наш вратарь, и вторая игра его довольно яркая. В целом, считаю, что достаточно качественно оборонялись, но футбол таков, что без атаки можешь выиграть 1:0», - говорит главный тренер ФК «Уфа» Виктор Гончаренко.

Эта виктория позволила "Уфе" перебраться в середину турнирной таблицы, теперь она девятая с 8 баллами в активе. Следующую свою игру "горожане" проведут 25 сентября, когда встретятся с лидером чемпионата - московским "Спартаком".




Автор: Иван Уральский