12.07.2017

ФК «Уфа» провел первую тренировку после сборов

На этой неделе стартует чемпионат России по футболу, который станет четвертым в истории для футбольного клуба "Уфа". Накануне "горожане" провели первую тренировку после возвращения из Австрии, где проходил третий и заключительный тренировочный сбор команды.

 

Но вначале вся дружина во главе с Сергеем Семаком и Шамилем Газизовым поздравила киберфутболиста "Уфы" Роберта Фахретдинова с завоеванием Кубка России. Отметим, что это его первый трофей, в статусе игрока клуба. В последнее время общественность смутила ситуация вокруг дисквалификации Роберта, сам киберспортсмен все доступно разъяснил.

«Дисквалификация на самом деле на два месяца, в этот период особо крупных турниров не будет. Опять же, эта дисквалификация от федерации, которая не имеет отношения к РФПЛ, соответственно официальные турниры я вообще не пропускаю. Для меня на самом деле это странно, потому что на турнире не было претензий ни от игроков, ни от судей, никаких замечаний, в протоколах ничего не записано, а после турнира выносят такое решение», - говорит киберспортсмен ФК «Уфа», чемпион мира по киберфутболу Роберт Фахретдинов.


Впервые на стадион "Нефтяник" ступили два игрока - Алексей Чернов и Джамал Табидзе. Защитник национальной сборной Грузии поделился первыми впечатлениями.

«Хочу поприветствовать всех болельщиков и жителей Уфы. Счастлив быть здесь, счастлив быть частью этой команды. Я уверен, что будущий сезон будет очень хорошим для нас, выдающимся, потому что у нас очень хороший коллектив и тренерский штаб. С нетерпением жду начала сезона», - говорит защитник ФК «Уфа» Джамал Табидзе.


Травмированных в составе нет, только один из лучших игроков прошлого сезона Дмитрий Стоцкий занимался по индивидуальной программе. Что касается остальных, то они тренировались с прекрасным настроением.

Летом уфимцы успели провести три сбора, на которых был сыгран ряд матчей. Генеральный директор клуба оценил проведенную работу командой Сергея Семака.

«Мне понравилось, как все прошло. Как будет, покажет время. 15 числа мы стартуем с «Тосно», мы надеемся на хороший результат, команда будет готова к сложному турниру. Чемпионат будет в этом году еще сложнее, чем в предыдущем», - уверен генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов.


Первый матч чемпионата "горожане" проведут 15 июля в Санкт-Петербурге против дебютанта РФПЛ "Тосно" . Но у болельщиков еще будет шанс увидеть игроков в деле - 13 июля, в четверг, на сцене торгового центра "МЕГА" состоится презентация формы на новый сезон, а также знакомство с новичками команды.


Иван Уральский