28.02.2019

«Уфа» готовится к матчу с «Динамо»

Эта новость разлетелась в СМИ за считанные минуты. Подогревает интерес к старту башкирского клуба в весенней части РПЛ и новичок команды - аргентинец Андрес Вомбергар. Почему футболист оказался в Уфе и как встречают юные болельщики Азамата Засеева?

Живая легенда башкирского футбола Азамат Засеев - главный любимец уфимских мальчишек. Ребята из коррекционной школы встречают кумира буквально объятиями.

Еще минута и все в сборе. Воспитанники коррекционной школы №59 для башкирской команды приготовили танцевальные номера, провели вместе разминку и даже вручили призы лучшим игрокам команды. Ученики спецшколы наградили Дмитрия Сысуева. А Александр Беленов получил награду от юной болельщицы.

«Играю в команде женского сектора и три раза в неделю мы стабильно тут бываем. Так, чтобы рядышком общаться. После матча разве что», - говорят болельщики Екатерина и Ирина Бондаренко.

Приятный сюрприз позади и пора переключаться на тренировку. Сильнее всех из "горожан" укутался новичок Андрес Вомбергар. Аргентинский нападающий перешел в "Уфу" из словенской "Олимпии", где по ходу текущего сезона забил 10 мячей. Интересно, что большой вклад в приобретение Вомбергара внес словенский футболист "Уфы" Боян Йокич. Но, похоже, про башкирские морозы защитник умолчал.

«Меня спросили как он, и я сказал, что он хороший игрок. И это так и есть. Я сказал еще, что он нормальный парень. Мы помогаем. У нас есть переводчик Леха, он много переводит ему», - рассказывает защитник ФК "Уфа" Боян Йокич.

Есть вероятность, что уже в ближайшем матче с "Динамо" уфимский аргентинец выйдет на поле. Голы нападающего "горожанам" точно пригодятся. В случае потери очков клуб пообещал вернуть деньги фанатам.

«Мы возвращаем деньги, потраченные на билет, и дарим точно такой же билет на следующий матч. Это решение команды. Это говорит о том, что ребята уверены в своих силах. Постараемся порадовать болельщиков», - комментирует генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов.

Но хочется верить, что к подобным мерам прибегать не придется. Очки "горожанам" крайне необходимы. Матч "Уфа" - "Динамо" состоится 3 марта в 13:30 по уфимскому времени.