01.08.2018

ФК «Уфа» встретится с «Домжале»

Ровно сутки остаются до ответного матча футбольного клуба "Уфа" против словенского "Домжале". Напомним, ровно неделю назад в первой встрече на поле стадиона «Нефтяник» команды разошлись безголевой ничьей. Чего ждать болельщикам в гостевом матче, и каковы шансы "горожан" на выход в третий отборочный раунд Лиги Европы?

Перед ответным матчем с «Домжале» в графе «забитые мячи» у футбольного клуба "Уфа" горят красноречивые нули. И если на сборах "горожане" забивали регулярно, но и пропускали достаточно, то уже в официальных матчах нет ни того, ни другого. Безусловно радует, что уфимцы в новом сезоне еще не давали забить соперникам, но проблемы впереди могут сильно подкосить в Словении дружину Сергея Томарова. Благо на чужом поле даже результативной ничьи "Уфе" будет достаточно, чтобы пройти дальше. Да и матч с "Локомотивом" в первом туре РПЛ вселяет надежду в положительный исход.


«Если будем сравнивать первую игру, то мы сегодня намного свежее были и я считаю, что и мобильность была и моментов создали больше, тем более что «Локомотив» – непростая команда», - говорит старший тренер ФК "Уфа" Виллиам Артур Де Оливейра.

«Я думаю, мы сумеем восстановиться к матчу, который пройдет в четверг. Я верю, что мы сумеем продолжить наше движение по Лиге Европы. Будем продолжать биться», - комментирует нападающий ФК "Уфа" Сильвестр Игбун.

Тем не менее, в Словении усилений извне не будет и нужно выжимать уже имеющиеся ресурсы. Плюс ко всему "Домжале" дома и "Домжале" в гостях – это абсолютно две разные команды. Если на «Нефтянике» «Уфа» была явным фаворитом, то уже на гостевом поле ситуация как минимум будет куда ровнее. Подопечные Симона Рожмана годом ранее в Лиге Европы у себя дома обыграли немецкий "Фрайбург" и смогли сенсационно сыграть вничью с одним из самых популярных клубов французского чемпионата "Олимпиком" из Марселя. Поэтому, скорее всего, сломить сопротивление словенцев "Уфе" будет еще сложнее, чем неделю назад.

«Это хороший счет, который позволяет пройти дальше даже в случае результативной ничьи. В этом плане у «Уфы» есть небольшое преимущество, но с точки зрения игры мне кажется, что дома «Домжале» будет фаворитом и именно «Домжале» имеет больше шансов на выход в следующий раунд», - заявил журналист интернет-портала «RUSFOOTBALL.INFO» Иван Долинин.

Конечно, сравнивать матчи внутренних чемпионатов не стоит, все-таки уровень их абсолютно разный, но, тем не менее, в двух последних встречах "Домжале" уже забил пять мячей, пропустив лишь один раз. Что еще раз говорит о сложности грядущей игры для "Уфы". Сможет ли команда Сергея Томарова вновь сотворить историю, узнаем уже вечером второго августа.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке