28.09.2018

ФК «Уфа» встретится с «Енисеем»

Завтра футбольный клуб "Уфа" предпримет очередную попытку прервать безвыигрышную серию, которая составляет десять матчей во всех турнирах. Каковы шансы осуществить это у дружины Сергея Томарова?

В середине недели "Уфа" ухудшила и без того свое не самое лучшее положение, проиграв в 1/16 финала Кубка России в гостях "Нижнему Новгороду" в серии одиннадцатиметровых ударов. В оправдание "горожан" стоит сказать, что они выставили не основной состав.

«Вылет из Кубка России на стадии 1/16 финала – обыденное и нормальное событие для команд Премьер-Лиги в последние годы, но в этом розыгрыше ситуация изменилась, так что "Уфа" своим вылетом из турнира выделилась и это плохие новости для Сергея Томарова. Команда не играла полностью дублирующим составом, ушла в овертайм, но все равно вылетела из турнира, получается многие игроки потратили силы зря», - говорит шеф-редактор интернет-портала "Футбол России" Роман Гуськов.

Игбун, Недельчару, Йокич, Пауревич и Карп остались в столице Башкортостана, где не только готовились к встрече Чемпионата России, но и провели матч с самыми юными воспитанниками школы футбольного клуба.

Наш соперник, "Енисей", является дебютантом Премьер-Лиги, команду возглавляет знаменитый спартаковец Дмитрий Аленичев. Пока первый сезон нельзя назвать успешным, сибиряки замыкают турнирную таблицу, заработав в восьми турах пять очков. Столько же и у "Уфы", которая находится выше по дополнительным показателям. Грядущая встреча будет матчем за шесть баллов – проигрывать ни в коем случае нельзя.

«Команда поймет, что отступать-то в принципе некуда, дальше, грубо говоря, либо отставка тренера, либо победа. Если ребята сделают свой выбор в пользу бешеной мотивации, и сделают всё так, как говорит тренер, то тогда "Уфа" может победить», - комментирует аналитик интернет-портала "Футбол России" Иван Долинин.

Матч на стадионе "Нефтяник" состоится завтра, 29 сентября, начало в 18:30. Команде как никогда нужна ваша поддержка.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский