17.03.2017

ФК «Уфа» встретится с «Краснодаром»

В воскресенье футбольный клуб "Уфа" попробует продлить свою победную серию в чемпионате России до пяти матчей, но сделать это будет очень сложно. Соперник, ФК «Краснодар», очень серьезный.

"Уфа" и "Краснодар" между собой встречались пять раз: дважды побеждали черно-зеленые, дважды был зафиксирован ничейный результат и один раз "горожане" взяли верх. В последней очной встрече уфимцы проиграли по всем статьям 4:0, но теперь игроки уверяют, что ничего подобного ждать не стоит. 


«Там была и наша команда психологически другая, по игре мы стали другие, увереннее в себе. От той команды, которая проиграла 4:0, мало чего осталось», - уверен защитник ФК «Уфа» Дмитрий Стоцкий.


Накануне наш соперник провел ответный матч одной восьмой лиги Европы, где уступил испанской "Сельте". Защитник "Уфы" Александр Сухов надеется, что дополнительный матч в середине недели скажется на "Краснодаре".

«Будем надеяться, что они могут быть не такие свежие, как если бы они не играли в еврокубках. В любом случае тяжелая игра будет, "Краснодар" один из лидеров России, не знаю как будет складываться игра. Конечно, едем туда за положительным результатом», - высказал надежду защитник ФК «Уфа» Александр Сухов.

 

Уфимские болельщики в 2017 году увидели уже три победы своего любимого клуба. Помощник Сергея Семака Александр Низелик рассказывает, чего ждать фанатам в грядущем матче.

«Стоит ждать красивого футбола. И "Краснодар" играющая команды, и мы стараемся, скажем так, с каждым матчем улучшать нашу игру. Конечно, игра будет непростой, но непростой она будет и для «Краснодара»», - уверен помощник главного тренера ФК «Уфа» Александр Низелик.


Сейчас в активе «Уфы» 31 очко, у Краснодара - 32. Победитель этой встречи получит не только 3 очка, но и укрепится на месте, дающем право попасть в еврокубки. Игра начнется в 18:30 по уфимскому времени.


Иван Уральский