06.08.2018

ФК "Уфа" встретится с махачкалинским "Анжи"

За последние 11 дней это будет уже четвертый матч для команды Сергея Томарова, тогда как в прошлом сезоне "горожане" играли по графику – 1 встреча в неделю. Примечательно, что уфимцы вынуждены действовать по причине травм одним и тем же составом, пока это приносит результат, пусть и ничейный.

«Учитывали, конечно, что в неделю предстоит по 2, по 3 игры, поэтому и старались спланировать контрольные матчи так, чтобы матчи были через два дня на третий, через три на четвертый, чтобы адаптироваться к тем нагрузкам, которые нам предстоят – и в начале Чемпионата, и в Лиге Европы», - комментирует главный тренер ФК «Уфа» Сергей Томаров.

После встречи с действующим чемпионом на очереди у "горожан", пожалуй, самая проблемная команда стартовавшего Чемпионата – махачкалинский "Анжи". Дагестанцы остались в Премьер-лиге только из-за того, что прекратил существование пермский "Амкар", а сейчас у самого "Анжи" имеются большие проблемы с финансированием. Впрочем, это не помешало им в первом туре одержать победу в Екатеринбурге над местным "Уралом".

«Конечно, мы не все успели, это однозначно, готовили функционально и тактически команду, на все у нас был всего лишь месяц. Плюс, если бы был костяк команды, то было бы легче, ты строишь новую команду, за месяц со всех сторон навалилось», - говорит главный тренер ФК "Анжи" Магомед Адиев.

В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами, этого результата ждем и сегодня, все-таки "Уфа" считается фаворитом, а с дагестанцами в родных стенах действует традиционно удачно. Пора Сергею Томарову одержать первую победу в качестве полноценного главного тренера. Отметим, что это не последний матч на "Нефтянике" за неделю. В четверг здесь состоится встреча третьего квалификационного раунда Лиги Европы, но для начала нужно преодолеть препятствие в виде "Анжи".


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский