08.12.2017

ФК «Уфа» встретится с «Ростовом»

Футбольный клуб "Уфа" готовится и вовсе провести заключительный матч 2017 года, после которого чемпионат России уйдет на перерыв до весны. 10 декабря команда Сергея Семака в гостях встретится с "Ростовом".

Футбольный клуб "Уфа" движется по графику прошлого сезона, который стал лучшим в его истории, пусть пока и небогатой. Отличие в том, что если ранее "горожане" чаще набирали очки на выезде, то теперь превратились в домашнюю команду. Со стадиона "Нефтяник" даже лидирующий "Локомотив" вернулся ни с чем, что тогда говорить о других"?

«Мы всегда уверены в себе, так как каждая игра важна. Мы довольны нашей позицией на сегодняшний день, очень довольны очередной домашней победе», - говорит нападающий ФК « Уфа» Сильвестр Игбун.

Следующий соперник - "Ростов", уволивший перед матчем с "Уфой" главного тренера Леонида Кучука, команду к игре готовит Дмитрий Кириченко. Но уфимцы не обращают на это внимание и больше волнуются о своей игре. Часто бывает, что перед последним матчем года, футболисты мыслями находятся уже в отпуске, но Иван Обляков уверяет, что такого не будет.

"Ростов" для футбольного клуба "Уфа" является одним из самых неудобных соперников. Команды провели между собой 7 матчей и ни в одном нашим футболистам не удалось победить. "Горожане" были близки к этому в игре первого круга, но не смогли удержать победный счет. Правда, в этот раз именно команда Сергея Семака является фаворитом, недаром она занимает 6 место. А как все выйдет в итоге, узнаем 10 декабря, начало матча в 21 час по уфимскому времени.

Иван Уральский