19.10.2018

ФК «Уфа» встретится с «Рубином»

После международной паузы, связанной с играми национальных сборных, возобновляется Чемпионат России по футболу. В рамках 11 тура "Уфа" на стадионе "Нефтяник" примет географических соседей из Татарстана.

Как и полагается статусу дерби, матчи "Уфы" и "Рубина" отличаются накалом борьбы и принципиальностью. Особо удаются встречи в столице Башкортостана. В позапрошлом сезоне команды на двоих забили пять мячей, а в прошлом "горожане" взяли верх, забив со штрафного в последние минуты матча. Сейчас Казань настроена брать реванш.

«Тяжелый матч, как обычно. Дисциплинированная команда, знает все свои взаимодействия, особенно хорошо играет в защите, на контратаках. В РПЛ нет легких соперников, тем более сейчас, учитывая, что мы играем на выезде, будет достаточно сложно. "Уфа" хорошо обороняется, у них хорошие ребята в нападении», - говорит главный тренер ФК "Рубин" Курбан Бердыев и защитник Цезарь Навас.

Курбан Бердыев вернулся к должности главного тренера "Рубина" в прошлом сезоне, который вышел неоднозначным – клуб занял место только в середине таблицы. А вот в этом году двукратные чемпионы страны проиграли лишь раз и идут на пятом месте.

«Рубин» – очень организованная команда, как в том году, так и в этом. Очень сложный соперник, всегда с ними матчи проходят очень напряженно и интересно. Думаю, примерно одинаковая команда, что в прошлом, что в этом, довольно-таки качественная», - комментирует главный тренер ФК "Уфа" Сергей Томаров.

"Уфа" также выздоравливает – команда в трёх последних матчах ни разу не уступила и набрала пять очков.

«Последние три игры мы уже не проигрываем, набрали пять очков, причем две игры на выезде с непростыми командами. Мы знаем, что это не наша позиция, будем стараться выправлять. Знаем, что важно дома набрать очки. Надеюсь, что в следующей игре наберем три очка», - заявил тренер ФК "Уфа" Виллиам Артур де Оливейра.

"Уфа" набирает очки в матчах с "Рубином" две очные встречи подряд. Продолжится ли серия, узнаем в субботу. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 18.30 по уфимскому времени.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский