23.11.2018

Футбольный клуб «Уфа» готовится к матчу с «Оренбургом»

После двухнедельной международной паузы возобновляется Чемпионат России по футболу. В 2018 году "Уфе" осталось провести три матча и все они пройдут на выезде. В заключительном туре первого круга "горожане" встретятся с "Оренбургом".

Футбольный клуб «Уфа» в последние недели находится в приподнятом настроении. Судите сами, смена главного тренера чаще всего расковывает игроков. Затем была добыта победа не над кем-нибудь, а над главным раздражителем для всех команд лиги - московским «Спартаком». А в международную паузу «Горожане» стали триумфаторами коммерческого турнира на Кипре.

«У нас был турнир на Кипре, в котором мы победили, сыграли две игры, все игроки получили игровое время, были тренировки. У нас ментальность поднялась чуть-чуть, всегда лучше побеждать, поэтому, я думаю, для нас сейчас хорошее время», - говорит нападающий ФК "Уфа" Вячеслав Кротов.

Наш соперник, «Оренбург», резво начал чемпионат, а впоследствии замедлил ход. Сразу нельзя назвать фаворита в грядущей встрече, в таком случае в спортивном мире используется обтекаемый термин – «Игра на три результата».

«Насчет фаворита не знаю, но безусловно едем только за победой, потому что нам нужно очки набирать. Мы находимся не в самом лучшем положении, потому надо ехать туда и выигрывать», - рассказывает полузащитник ФК "Уфа" Игорь Безденежных.

Правда, есть одна загвоздка. Пока что все свои победы «Уфа» добыла при своих болельщиках, а на выезде довольствовалась максимум ничейными результатами. Конец первого круга, пора заканчивать неприятную серию.

«Три матча подряд на выезде, не думаю, что будет большой проблемой. Конечно, уфимские болельщики по футболу наверняка соскучатся, но самой команде даже удобнее действовать на выезде, играть от обороны. Соперники нормальные для набора очков. «Анжи» можно бороться за победу, «Оренбург» тоже не проиграть хотя бы», - комментирует шеф-редактор интернет-портала «Футбол России» Роман Гуськов.

В случае победы команда Дмитрия Кириченко может покинуть зону стыковых матчей – пока что у нас в активе 14 очков после 14 игр. Получится ли это сделать или нет, узнаем завтра – стартовый свисток арбитра прозвучит в 18 часов 30 минут по уфимскому времени.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский