Футбольный клуб "Уфа" покинул зону вылета
22.10.2018

Футбольный клуб "Уфа" покинул зону вылета

Футбольный клуб "Уфа" благодаря ничейному результату в дерби двух республик покинул зону вылета. Матч 11-го тура Российской премьер лиги прошел на поле стадиона "Нефтяник" и завершился со счетом - 0:0.

Но сухие цифры на табло не повод говорить о вялом характере матча. Дерби "Уфы" и "Рубина" хоть и существует не так долго, уже успело полюбиться фанатам. Как и подобает хозяевам, команда Сергея Томарова действовала гораздо активнее и имела хорошие шансы забить. А один из лучших моментов первого тайма был у Дмитрия Сысуева после разрезающей передачи Слая, но уфимский полузащитник не смог переиграть вратаря. После перерыва башкирский клуб продолжил наращивать обороты, но забить так и не смог, а на 90-ой минуте чуть было не пропустил после одной из немногих контратак "Рубина". Тем не менее, итог матча - 0:0.

«Получилась довольно качественная игра, наверное, одна из лучших по содержанию в этом сезоне. Создали очень много моментов, подходов и практически ничего не дали создать сопернику за исключением контратаки на последних минутах и это, конечно, радует. Но я разочарован результатом, потому что считаю, что сегодня мы должны были заработать 3 очка. И в нашей ситуации быть довольным ничьей, наверное, не очень правильно», - считает главный тренер ФК «Уфа» Сергей Томаров.