23.07.2018

Футбольный клуб "Уфа" представил новую форму

Уфимские болельщики вживую увидели новые комплекты экипировки родного футбольного клуба. В торговом центре «Планета» состоялся зажигательный спортивный праздник, приуроченный к новому сезону ФК «Уфа». Долгожданное событие для фанатов подкрепилось насыщенной шоу-программой.


Удары по барабанам словно удары по мячу. Также мощно и искрометно. Шумные, талантливые ребята из шоу "Splash" зажгли толпу на торжественной презентации новой футбольной формы клуба «Уфа».

Яркие выступления лучших музыкальных коллективов столицы с каждой минутой разжигали из огонька пламя. Как результат - в разы усилившееся предвкушение встречи с футбольными кумирами.

Наконец, еще чуть-чуть и произойдет то, ради чего сотни людей собрались вместе в этот день. Гости праздника замерли в ожидании. И …

Алексей Чернов, Кэтэлин Карп, Данил Круговой и, как его еще называют - живой памятник башкирского футбола - Азамат Засеев выступили в качестве моделей. На себе спортсмены продемонстрировали новые комплекты экипировки от фирмы JOMA.

А вот черная форма, которая пришла на смену темно-зеленой, досталась человеку, примерившему, пожалуй, десятки экипировок родного клуба - Азамату Засееву. Как только футболист сошел со сцены, его тут же окружила толпа фанатов. Причем так плотно, что вытащить его из этого круга журналистам было весьма непросто.

На черной форме красуется необычный узор и роскошные золотые элементы. Новая домашняя экипировка отделана ярким бордовым градиентом. Гостевая выполнена в бело-сером сочетании. А по центру каждой из футболок разместился туристический бренд республики - «Terra Bashkiria»

«Мне нравится наша новая форма. Особенно, как все уже заметили, черная. Вратарская тоже супер. Но дело не в форме. Дело в нас. Главное, чтобы мы играли и побеждали. Надеюсь, она будет для нас фортовая», - говорит вратарь ФК «Уфа» Алексей Чернов.


Кстати говоря, везение нашим футболистам не помешает. Новый сезон спортсмены откроют встречей второго квалификационного раунда Лиги Европы. Дебютный матч в Еврокубках красные сыграют со словенским «Домжале». Подготовка идет активными темпами.

Впрочем в этом никто не сомневается. Уфа уже приучила своих болельщиков верить порой в невозможное. За это клуб и любят тысячи поклонников. Среди которых есть и будущие футболисты, мечтающие в будущем быть похожими на кумиров.

Болеют футболом и взрослые, и мальчики, и девочки. Все, кто хотя бы раз смотрел игру местного клуба. Ведь Уфа обладает исключительным даром - влюблять в себя уже с первого взгляда. От того в нашем городе так много юных футболистов. Один из которых Азат Шарафутдинов. Маленький спортсмен не пропускает ни одного матча красных. А в этот день логотип своего любимого клуба решил даже запечатлеть на волосах.

Брать автографы и делать совместные фотографии. Уже трудно ответить, с какими звездами футбола у Азата нет общего снимка. Таких ярых болельщиков здесь не перечесть. Кто забил наибольшее число голов за всю историю «Уфы», сколько очков набрал клуб в прошлом сезоне, какой футболист из красных перешел в «Манчестер Сити». Сложные вопросы викторины собравшиеся щелкали как орешки.

За широкий кругозор участников викторины наградили ценными подарками: абонементами в фитнесс-клуб, сертификатами в крупные барбершопы, кинотеатры и аквапарк.

А яркую точку в грандиозном спортивном празднике поставил энергичный танец Зумба.

«Конечно, надо было показать нашим болельщикам дух боевой нашей команды, что футбол у нас живой, что мы любим футбол, мы любим наших горожан, и мы все делаем для того, чтобы поддержать наших спортсменов, и чтобы их дебют в лиге Европы прошел на ура», - говорит директор телеканала «Вся Уфа» Алина Сулейманова.


На это пока только стоит надеяться, зато точно известно, что на ура при поддержки радиостанции "Энерджи" прошла торжественная презентация новой формы "Уфы". Уфимцы любят наш клуб и всегда в него верят. А как говорят сами футболисты - для победы не нужен Месси, главное - быть вместе.