Футбольный клуб "Уфа" завершил выступление в Лиге Европы
31.08.2018

Футбольный клуб "Уфа" завершил выступление в Лиге Европы

В ответном матче на поле стадиона "Нефтяник" подопечные Сергея Томарова сыграли вничью с "Рейнджерс" из Глазго. Напомним, для прохождения в групповую стадию турнира уфимцам нужна была победа с перевесом в два мяча. Тем не менее, итоговый счет - 1:1.

Начало матча для "Уфы" получилось катастрофическим. Уже на девятой минуте Ови Эджария вывел гостей вперед. После пропущенного гола для прохождения в групповую стадию, "горожанам" нужно было забивать уже не два, а три мяча. Интригу внес точный удар Дмитрия Сысуева на 32-ой минуте встречи. Спустя чуть больше пяти минут в матче произошло удаление. Поле покинул нападающий "Рейнджерс" Альфредо Морелос. Используя численное преимущество, уфимцы перехватили инициативу и закрыли команду Стивена Джеррада на ее половине поля. А на 66-ой минуте вторую красную заработал защитник гостей Джон Флэнаган, после чего гости не вылезали из своей штрафной. "Уфа" забила еще гол, но взятие ворот отменил судья. Таким образом, по сумме двух встреч "Рейнджрес" добывает путевку в групповую стадию Лиги Европы.

«Все те матчи, которые мы провели на данный момент. Это и Лига Европы и РПЛ всего их 11. Это были сложнейшие игры, учитывая календарь, соперников. Вы это прекрасно знаете. Мы дебютировали в Лиге Европы. Наверное, только в исключительных моментах по этим матчам могу сказать, что я недоволен действиями футболистов на поле», - подчеркнул главный тренер ФК «Уфа» Сергей Томаров.