Голы Неймара и Фирмино в ворота Мексики вывели сборную Бразилию в четвертьфинал
03.07.2018

А вот сборная Японии покидает мундиаль. Самураи уступили Бельгии, по ходу встречи имея преимущество в 2 мяча.

Сборная Бразилия уверенно подошла к матчу 1/8 финала. "Селесао" с самого начала острыми атаками нервировали мексиканского голкипера Гильерме Очоа, которому стоит отдать должное. Только в первом тайме вратарь отразил несколько опасных ударов. Однако уже в начале второго, Виллиан эффектно ворвался в штрафную и точно прострелил на Неймара.

Как ни силились мексиканцы, сравнять счёт так и не смогли. Зато "короли самбы" напоследок забили ещё. Тот же самый Неймар убежал от защитников и точно спасовал на вышедшего на замену Фирмино. Итоговый счет 2-0.

В другом матче одной восьмой встречались Бельгия и Япония. Несмотря на то, что изначально фаворитом противостояния считалась бельгийская команда, с первых минут инициативу на себя взяла сборная Японии. Они сразу же обозначили высокий прессинг. Особенно выделялся Генки Харагуси, который на 47-ой минуте забил гол.

Спустя 4 минуты Такаси Инуи удвоил преимущество японцев, эффектно пробив в дальний угол. Тибо Куртуа был бессилен.

Бельгия бросилась отыгрываться и на 73-ей минуте удалось головой забить Яну Верторгену.

А спустя еще 4 минуты счет сравнял вышедший на замену Маруан Феллайни, который также точно пробил головой.

Ну а точку во встрече поставил Насер Шадли, который в добавленное время прошил японского голкипера.

В четвертьфинале Бразилия встретится со сборной Бельгии. Матч пройдет 6 июля в Казани.