06.03.2019

Ислам Опиев стал сильнейшим среди юниоров на Первенстве Европы по греко-римской борьбе

Ислам Опиев - победитель Первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров U-23. Год назад Ислам Опиев отправился на Гран-при памяти Ивана Поддубного. Тогда участие носило лишь экспериментальный характер. Однако, результат получился более чем убедительный - бронза на одном из престижнейших взрослых турниров России. Тогда калибр медали определило неоднозначное судейское решение.

6 марта 2019 года на первенстве Европы в категории до 77 килограммов Ислам Опиев одержал победу в финальной схватке над соперником из Турции. К этой медали борец добавил золото первенства мира. А в ноябре, дома уже в третий раз стал сильнейшим на турнире памяти Бормана.

Сейчас нрав самокритичного спортсмена может взять передышку. В Сербии на первенстве Европы под руководством Рамиля Сираева - Ислам Опиев опередил не только турка Серхана Аккоюна, но и венгра Тамаша Леваи. В упорной борьбе он одержал победу. Поздравляем!