Из Башкирии в Южную Корею на зимние Олимпийские игры отправятся 5 наших спортсменов
06.02.2018

Из Башкирии в Южную Корею на зимние Олимпийские игры отправятся 5 наших спортсменов

Предстоящие олимпийские игры в Южной Корее стали одной из тем оперативного совещания в городской администрации. Три дня осталось до начала зимних Олимпийских игр. Защищать честь России на Олимпиаде будут сразу несколько спортсменов из Башкортостана - это биатлонист Антон Бабиков, конькобежец Семен Елистратов, Эрнест Яхин - лыжное двоеборье, Кристина Спиридонова фристайл и Ольга Сосина хоккей.

Тему предстоящих игр сегодня обсудили на оперативном совещании в столичной Администрации. По словам Ирека Ялалова после всех скандалов с отстранением российской сборной от участия в олимпиаде, и обвинения спортсменов в использовании допинга, им как никогда нужна поддержка земляков.

«Они, поверьте, заслужили это, они будут прославлять нашу страну, нашу республику, наш город в Южной Корее и в этом плане конечно мы должны всегда уважать наших выдающихся спортсменов и помогать им во всех вопросах связанных, в том числе, с будущим трудоустройством», - уверен глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.


Ирек Ялалов отметил, что на телеканале "Вся Уфа" появился новый ведущий - Алексей Селиверстов. Отныне серебряный призер Олимпийских игр будит уфимцев в передаче "Утро в столице".