13.07.2017

Хоккеисты «Салавата Юлаева» продолжают готовиться к новому сезону

Накануне они провели тренировку на стадионе «Динамо». Кроме того, накануне Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь на новый сезон, который станет юбилейным - десятым по счету.

 

На тренировке на открытом воздухе команда появилась не в полном составе. Максим Гончаров Энвер Лисин, Александр Логинов, и другие в это время тренировались на льду. Травмированные занимаются индивидуально. Однако на финские сборы «Салават Юлаев» отправится почти полностью.

Что касается сезона, то он стартует в Санкт-Петербурге 21 августа матчем за Кубок Открытия, который разыграют между собой «СКА» и «ЦСКА». В регулярном чемпионате каждая команда проведет по 56 матчей. В календаре предусмотрены паузы на этапы Евротура, Новогодние праздники, Неделю звезд хоккея и Олимпиаду. Уфимский клуб "Салават Юлаев" первую встречу проведет дома - 22 августа к нам пожалует "Адмирал" из Владивостока. Вообще, в начале сезона дружина Эркки Вестерлунда практически не будет покидать столицу Башкортостана. Из первых 11 матчей 10 состоятся на "Уфа-арене". А закончится регулярный сезон для "Салавата" в первый день весны «Зеленым дерби», одним из четырех запланированных. Старт плей-офф на Востоке намечен на 4 марта.