24.08.2018

Хоккеисты «Салавата Юлаева» провели открытую тренировку перед Кубком Башкортостана

Завтра стартует традиционный Кубок Республики Башкортостан, который является последним этапом подготовки "Салавата Юлаева" к новому сезону Континентальной хоккейной лиги. Наша съемочная группа побывала на открытой тренировке команды и узнала об ожиданиях игроков от турнира.

На прошлой неделе "Салават" стал обладателем Кубка губернатора Челябинской области, а теперь может добавить в свою коллекцию и домашний предсезонный турнир. Также в нем примут участие "Автомобилист" из Екатеринбурга, астанинский "Барыс" и нижнекамский «Нефтехимик», победивший в прошлом году.

«Самое главное – результат в сезоне. Не зря говорят – цыплят по осени считают. В нашем случае – по весне. С другой стороны, выигрывать всегда приятно и всегда важно почувствовать уверенность, тем более, что ни разу мы в основное время не проигрывали», - говорит нападающий ХК "Салават Юлаев" Александр Кадейкин.

На турнире в Челябинске первоначально тройка Кемппайнен-Умарк-Хартикайнен была разбита, но затем звездное звено оказалось восстановленным. В чем же причины этих решений?

«Успешно сыграла именно вторая тройка – Основин, Ткачев и Кугрышев, потому не было смысла их разбивать, нашли между собой какое-то взаимопонимание. Иностранная тройка была лучшей в том году среди всех хоккеистов в нашей стране, поэтому знали, что всегда к этому можно вернуться», - комментирует главный тренер ХК "Салават Юлаев" Николай Цулыгин.

В новом сезоне у "Салавата" будет новый капитан, им стал защитник Григорий Панин.

Завтра в 13 часов турнир откроется матчем "Барыс" – "Нефтехимик", а в 17 часов "Салават Юлаев" сразится с екатеринбургским "Автомобилистом". Уфимцам нужна ваша поддержка.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский