Хоккейный клуб "Салават Юлаев" не знает горечи поражений в новом сезоне КХЛ
05.09.2018

Хотя путь к последней победе был близок к провалу. Подопечные Николая Цулыгина в рамках второго игрового дня одолели в овертайме череповецкую "Северсталь". Эта победа в дополнительное время стала уже второй подряд для уфимской команды. Итоговый счет- 4:5.

Тем не менее, начали уфимцы встречу крайне неудачно. Уже спустя три минуты после ошибки Григория Панина счет в матче открыл Картер Эштон. После пропущенной шайбы юлаевцы недолго приходили в себя. Александр Кадейкин после красивой комбинации сравнял счет, а Максим Майоров и Дмитрий Кугрышев довели преимущество до комфортного. Ничего не предвещало беды, но это шайба в последствии могла стать для уфимцев последней, а матч проигранным. Хозяева льда смогли не только приблизиться к Салавату, но и перегнать - 4:3. За 27 секунд до конца спас положение Антон Бурдасов, а уже в овертайме Йоонас Кемппайнен принес уфимцам победу. Итоговый счет 4:5. Уже завтра команда Николая Цулыгина продолжит гостевую серию матчем с яролсавским "Локомотивом".