19.07.2017

Клуб «Толпар» готовится к новому сезону

Уфимский клуб молодежной хоккейной лиги "Толпар" начнет сезон чуть позже Салавата Юлаева - старт МХЛ намечен на 3 сентября. О неудачах прошлого сезона уже никто и не вспоминает, мысли только о предстоящем чемпионате. А пока коллектив Алика Гареева занимается подготовкой в родном дворце спорта.

 

Команда пережила очередное омоложение, теперь костяк уфимского коллектива будет состоять из игроков 1999 и 2000 годов рождения. На их плечи и ляжет ответственность за итоговый результат, впрочем, игроки не бояться выходить в лидеры.

Состав уже на 80% укомплектован. Пока непонятно, кто будет защищать ворота уфимской молодежки. Даниил Тарасов на сборах с основой Салавата Юлаева, ещё один голкипер в расположении учалинского Батыра и сборной России. В планомерную подготовку уфимцев внесла свои коррективы и погода. Но тренировки у толпаровцев проходят всегда

Дебютный сезон в МХЛ получится не только для многих хоккеистов, но и для Дениса Хлыстова. Для многих болельщиков личность знакомая, но вот роль тренера коренной уфимец примеряет впервые.

Предварительные результаты подготовки Толпара для тренерского штаба будут понятны уже в конце июля. Тогда стартует домашний турнир - кубок хоккейного клуба "Салават Юлаев". А уже на эти выходные намечена товарищеская встреча с "Батыром".