23.07.2018

Команда «Уфа-2» проведет первую официальную игру в рамках Профессиональной футбольной лиги зоны "Урал-Приволжье"

«Уфа-2» была воссоздана спустя 4 года, тогда она выступала в третьем дивизионе, сейчас удалось заявиться на ступень выше - в профессиональную футбольную лигу. Основой коллектива стала команда под руководством Альберта Лукманова, которая в прошлые годы играла в молодежном первенстве, теперь им предстоит играть с футболистами, которые значительно старше их. Благодаря такому опыту, ребята в будущем могут попасть и в главную команду республики.

«Самая главная цель, поэтому руководство клуба и сделало, чтобы мы играли со взрослыми ребятами, чтобы тренерский штаб первой команды оценивал наши действия уже на фоне сопротивления взрослых футболистов, тогда они получат полную картину того, что мы из себя представляем, что представляет каждый игрок и может ли он в какой-то степени помочь и в будущем попасть в первую команду», - говорит главный тренер команды «Уфа-2» Альберт Лукманов.


Эта команда в прошлом сезоне заняла 7 место в молодежном первенстве, что стало лучшим результатом за все время существования команды дублеров. Теперь футболистам предстоит перейти во взрослый футбол, что получается далеко не у всех.

«Цели, как у всех молодых футболистов, прогрессировать, прогрессировать с каждой тренировкой, каждым матчем и искать для себя что-то новое, причем первый раз мы все играем во второй лиге, это будет очень хороший шаг к большому футболу», - говорит полузащитник команды «Уфа-2» Данила Емельянов.


Первый тур "горожане" пропускали, а уже во втором им предстоит сразиться с, пожалуй, главным фаворитом зоны "Урал-Приволжье" - Нефтехимиком из Нижнекамска, который стартовал с разгромной победы над командой "Зенит-Ижевск". Начало матча запланировано на 19 часов, поддержите будущее уфимского футбола.


Иван Уральский