10.01.2018

На Кубок Вызова уфимский «Толпар» делегировал Ильдара Абдеева

Завтра состоится матч звезд Молодежной Хоккейной Лиги, именуемый Кубком Вызова, на который уфимский "Толпар" делегировал Ильдара Абдеева. Наша съемочная группа пообщалась с результативным защитником. 

Следить за отбором на матч звезд МХЛ в тренировочных буднях, когда не только на развлечения, но и на учебу не всегда хватает времени - просто было некогда. О приглашении на Кубок Вызова Ильдар Абдеев, перспективный игрок "Толпара", узнал от своих одноклубников.

В этом году на матче звезд МХЛ сыграют игроки со всех 33 команд Лиги. А вот представительство уфимского "Толпара" будет единичным. Поэтому ответственность на защитнике лежит за всю команду. Игрок на лед "Барыс-Арены" выйдет в составе команды Востока. Для тренеров спортсмена признание таланта молодого хоккеиста было не удивительно. Они подчеркивают, это не везение или не удачное стечение обстоятельств, а закономерный результат проделанного труда.

«Нам, тренерам, нравится его спортивный характер, природная злость, неуступчивость. Он не привык проигрывать мелкие и большие единоборства. Мы можем хоть что говорить про него, но все зависит от него. Его физическое состояние, психология, здоровье и удача, что в карьере немаловажно», - говорит тренер вратарей Молодежной хоккейной команды "Толпар" Андрей Василевский.


В этом сезоне на счету Ильдара Абдеева 18 результативных баллов при показателе полезности плюс 6. Игрок является самым результативным защитником в «юлаевской молодёжке». И как любой уфимский мальчишка, "болеющий" хоккеем, мечтает когда-нибудь заиграть за родную команду.


«Тренировки каждый день. Хотелось бы видеть продолжение дальше в главной команде», - комментирует защитник Молодежной команды "Толпар" Ильдар Абдеев.


Кубок Вызова среди молодых игроков – лишь первый шаг к заветной мечте. Это знает и сам Ильдар. Ориентир уже давно намечен, главное его не потерять на подходе к спортивным высотам. Матч Звезд стартует 10 января в Астане.