15.04.2019

На стадионе "Нефтяник" прошёл финал кубка на призы ФК "Уфа"

На стадионе "Нефтяник" прошёл финал кубка на призы ФК "Уфа". В решающем матче встретились хозяева - "Уфа" - 2004 года рождения и их сверстники из Перми. О необычной форме гостей и неожиданном визите Евгения Перевертайло - следующий материал.

Тренер Перми Владимир Смирнов что называется на пальцах объясняет ребятам рисунок на игру. Тем не менее, на перерыв ушли в лидерах именно уфимцы со счётом 2:1. Но, большое количество брака мешало показать командам более комбинационный футбол. За матчем наблюдал старший тренер школы ФК Уфа Евгений Перевертайло. Он отметил творческий подход к игре всех троих полузащитников «Уфы».

После перерыва уфимцы ещё трижды огорчили гостей и одержали победу на домашнем турнире. Но стоит отметить форму пермской команды. Серебряные призеры кубка ФК Уфа играют практически в идентичном комплекте сборной Хорватии. Команда Златко Далича на чемпионате мира также стала второй. Выходит форма счастливая?

Обольщаться медалям не стоит. Это только предсезонный турнир, так что все самые важные матчи впереди. Старт первенства России для Уфы намечен на 9 мая.