28.07.2017

Подготовка уфимских гандболистов к новому сезону вышла на финишную прямую

До регулярного чемпионата России остается месяц. А накануне команда «Угнту-Внзм» провела товарищеские встречи с «Сунгулем» из Снежинска.

Товарищеские встречи перед новым сезоном - возможность наиграть оптимальный состав и плодотворно подготовиться к будущим битвам. Поэтому победа в двух товарищеских встречах с "Сунугем" из Снежинска пусть и на родной площадке в Уфе, для тренерского штаба не была первоочередной.

«Здесь самое важное - посмотреть игроков с разных позиций, при разных условиях, когда мяч в мяч идет игра. Когда игрок с неудобной рукой не на своем амплуа играет, как он действует со своими партнерами, которые слева, справа в защите. Здесь больше вариантов важно посмотреть и решить какой основной вариант будет у нас на играх, в регулярном чемпионате», - комментирует старший тренер ГК "УГНТУ-ВНЗМ" Владислав Космодемьянский.


Хотя статус встреч и был "товарищеским", взглянув со стороны, на то, что происходило на площадке, поверить в это было сложно. Разница всего в несколько результативных бросков тому подтверждение. Если в первом матче уфимцы смогли добиться победы, то во втором гандболистам «Угнту-Внзм» отыграться не удалось: 29:27 - победа гостей. Возможность проявить себя на площадке получили и новички, которых этим летом в Уфе оказалось четверо.

«Все нравится, все устраивает. Большое будущее надеюсь нас ждет вместе, осталось нам чуть-чуть сыграться, подкорректировать некоторые игровые моменты, надеюсь все будет хорошо. Конкуренция есть, так что будут сильнейшие играть», - говорит игрок ГК "УГНТУ-ВНЗМ" Евгений Макин.


Как говорится "догонять форму" перед сезоном Чемпионата России по гандболу уфимцы отправятся на очередной сбор в Ашу. А затем уфимским гандболистам предстоят еще два турнира, на которых и будет виден основной состав уже на следующий сезон.