18.04.2018

Прошел один из матчей Первенства России зоны "Урал-Западная Сибирь"

Для клуба "Уфа" сезон выходит на финишную прямую, а у академии "горожан" спортивный год только начинается. Наша съемочная группа побывала на одном из матчей Первенства России зоны "Урал-Западная Сибирь".

Соревнования являются главными в сезоне не только для ребят 2002 года рождения, но и для каждой команды школы футбольного клуба "Уфа". В случае успешного выступления в зоне "Урал-Западная Сибирь" будет получено право сразиться с сильнейшими юношескими коллективами страны, потому большое значение уделяется подготовке к Первенству России.

Этот чемпионат команда под руководством Дениса Иванова и Макича Микаеляна начала с выездного турне, в ходе которого выиграла, проиграла и сыграла вничью. Домашние матчи уфимцев стартовали со встреч с южнотагильскими коллективами. Вчера был обыгран "Уралец", а сегодня "горожанам" противостоял "Спутник". Поначалу игра носила закрытый характер, но затем наши футболисты показали, кто в доме хозяин. В течение заключительных десяти минут первого тайма в воротах гостей побывало три мяча.

Второй тайм оказался формальностью, уфимцы забили еще один гол, а нижнетагильцы сподобились только на гол престижа. Итоговый счет 4:1.

«Если брать игру с самого начала, то тяжеловато давалось, потому что вчера эмоционально ребята выхлестались и тяжело было, а потом попроще, сами как-то успокоились, стало проще. Команда соперника, я считаю, сыграла неправильно, играла персонально и находили зоны когда поняли, как действовать», - говорит тренер команды "Уфа-2002" Денис Иванов.

Одержав третью победу в сезоне, "горожане" перебрались на вторую строчку в турнирной таблице, стоит отметить, что некоторые конкуренты провели на игру меньше. Следующий матч команда Дениса Иванова и Макича Микаеляна проведет 5 мая против "Академии футбола" –другого уфимского коллектива.

Иван Уральский