25.04.2018

Прошел открытый Чемпионат и Первенство Уфы по тхэквондо по версии ИТФ

Пока основная сборная Башкортостана готовится к Первым Евразийским играм по боевым искусствам, в спорткомплексе «Нефтяник» прошел открытый Чемпионат и Первенство Уфы по тхэквондо по версии ИТФ. Кроме местных спортсменов, в соревнованиях приняли участие представители Удмуртии, Татарстана, Челябинской и Оренбургской областей.


«Сегодня к нам приехали такие регионы, как республика Татарстан, Удмуртия, Челябинская область, Оренбургская. Они каждый раз приезжают поддержать наш турнир. Привозят свои сильнейшие составы и естественно конкурируют с нашими ребятами», - говорит президент федерации тхэквондо РБ (ИТФ) Руслан Набиуллин.


Возраст участников турнира самый разный: от пяти и до 25 лет. Для многих официальный выход на татами – первый в карьере. Ксения Втюрина из Благовещенска далеко не новичок. Тхэквондо занимается пять лет, а здесь одержала очередную победу. Казалось бы, нужно бурно радоваться, но она по-взрослому самокритична.

«Выступила нормально. Ошибки были, конечно, но нужно их тоже исправлять», - комментирует победительница Первенства Уфы по тхэквондо (ИТФ) Ксения Втюрина.


А вот Ильнур Исхаков из Татарстана свою победу оценил философски. Вроде выиграл финальный бой, а есть над чем подумать.

Хозяева открытого Чемпионата и Первенства Уфы по тхэквондо здесь решали свою задачу. По итогам турнира была сформирована сборная Уфы для участия в открытом Чемпионате и Первенстве города Нефтекамска. Там соревнования пройдут в начале мая и также обещают быть интересными. Как и в Уфе, в состав участников войдут спортсмены нескольких регионов страны.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке