Россия вышла в плей-офф Чемпионата мира-2018
21.06.2018

Гол Луиса Суареса принес Уругваю победу над Саудовской Аравией и путевку в плей-офф Чемпионата мира-2018. Встреча, которая проходила в Ростове-на-Дону, закончилась со счетом 1-0 в пользу команды из Южной Америки. Со сборной Уругвая команде России предстоит сыграть в понедельник 25 июня.

Все внимание в этой встрече было приковано сразу к нескольким игрокам Уругвая - это конечно Эдисон Кавани из Пари-Сен-ЖерМена и Луис Суарез из Барселоны. Звездные нападающие в первом тайме создали немало опасных моментов, заставляя то и дело понервничать голкипера Саудовской Аравии. И на 23-ей минуте Суарез все же заколотил мяч в ворота саудовцев.

Южноамериканцы одержали уже вторую победу на мундиале, что позволило им выйти на второе место в группе А, уступая лидерство сборной России. Набранные баллы гарантируют обеим командам путевку в плей-офф. Еще один матч состоялся в Казани, там встретились сборные Испании и Ирана. Борьба была достаточно ожесточенной. Весь первый тайм оборона иранцев была непробиваемой, но все решила досадная ошибка. Единственный гол на 54-й минуте забил форвард сборной Испании Диего Коста.

Однако арбитр воспользовался системой видеопомощи и отменил гол, так как иранец находился в офсайде. Таким образом, сборная Испании набрала четыре очка и делит первое место в группе "В" с командой Португалии. Добавим, что заключительный матч в групповом этапе Россия сыграет 25 июня, наш соперник сборная Уругвая.