10.09.2018

Российские футболисты обыграли национальную команду Турции

В составе четвертьфиналистов Чемпионата мира 2018 года голы забили Денис Черышев и Артём Дзюба. Таким образом, сборная России с победы начала выступление в новом турнире для сборных под эгидой УЕФА и возглавила группу В2, где еще одним участником является сборная Швеции.

Для сборной России этот матч стал первым после домашнего чемпионата мира, на котором команда дошла до четвертьфинала. Встреча прошла на поле турецкой команды, в городе Трабзон. Подопечные Станислава Черчесова сразу вырвались вперед. На 13-й минуте после того как турецкий защитник неудачно сыграл головой, мяч попал полузащитнику "Валенсии" Денису Черышеву, который не оставил шансу голкиперу.

Россияне, почувствовав кураж, провели еще несколько опасных атак. На 27-ой минуте Дзюба мог вывести команду вперед.

Спустя короткое время шанс забить имел Кузяев, но ему не хватило точности.

Под занавес первого тайма, на 41-й минуте наша сборная пропустила ответную атаку, и Сердар Азиз сравнял счет. 1-1.

В начале второго тайма Артем Дзюба с передачи Юрия Газинского вновь вывел Россию вперед.

Далее наступил через турок идти в атаку, но до конца матча блестяще играл голкипер Андрей Лунев, заменивший на сей раз Игоря Акинфеева. В итоге - 2:1 в пользу россиян, первая гостевая победа и первые три очка в группе. Лига Наций - это новый турнир УЕФА. Участвуют все 55 европейских сборных. Для них это дополнительный шанс получить путевку на чемпионат Европы, которой пройдет через два года. Следующий матч Лиги наций сборная России проведет 11 октября против команды Швеции. Болеем за нашу команду.