Ровно 57 лет назад на свет появилась команда "Салават Юлаев"
26.11.2018

Ровно 57 лет назад на свет появилась команда "Салават Юлаев"

25 ноября 1961 года стало точкой отсчета славной истории башкирского хоккея. За более чем полувековую историю уфимцы выиграли множество медалей всесоюзного и российского масштаба, стали чемпионами страны и обладателями Кубка Гагарина. А в день своего рождения нынешний состав "юлаевцев" не оставил шансов минскому "Динамо".


В первом периоде команды трижды позволили друг другу сыграть в большинстве. И, в отличие от гостей, хозяева дважды воспользовались этим правом: шайбы на свой счёт записали Бурдасов и Кемппайнен. Тем не менее, минчани ответили шайбой Степанова. «Салават» и во втором периоде продолжил радовать болельщиков: в середине периода отличился Хартикайнен, а через несколько минут Арзамасцев забросил четвертую шайбу «юлаевцев» в матче. Под занавес периода Кугрышев забросил пятую шайбу. А уже в заключительном игровом отрезке Кадейкин и Майоров убежали в контратаку, Максим получил шайбу от партнёра на дальнюю штангу и спокойно переправил снаряд в ворота "Динамо".6:1 - уверенная победа «Салавата».

«Приятно победить, когда у клуба день рождения. И приятно, что сегодня выиграли и сделали подарок такой», - признается главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгин.