24.08.2016

С победы начал новый сезон КХЛ уфимский "Салават Юлаев"

К первому матчу регулярного сезона состав «Салавата Юлаева» по сравнению с предсезонным заметно изменился. В команду вернулись Энвер Лисин и Антон Лазарев, а вот молодые уфимские «лимитчики» Михаил Воробьев и Кирилл Капризов, помочь пока не могут, они находятся в расположение молодежной сборной. Первый гол сезона в свой актив уже на седьмой минуте матча записал Александр Логинов, а удвоить преимущество удалось во втором периоде Степану Хрипунову, на что череповецкая «Северсталь» ответила точным броском Виталия Ситникова. А в заключительной двадцатиминутке команды обменялись по одной заброшенной шайбе. Увеличить счет, был хороший шанс у уфимской команды, два удаления подряд «Северстали», подарили «юлаевцам» сразу две минуты большинства в формате 5 на 3. Но счет на табло так и не изменился. 3:2 первая победа уфимцев в сезоне. Дебютировать уже в следующем матче за «Салават» сможет и новичок команды, подписанный на днях экс-нападающий «ЦСКА» Игорь Макаров. На него рассчитывает и главный тренер уфимцев Игорь Захаркин. Следующие четыре матча уфимцы проведут на выезде. Уже завтра «Салават» сыграет с питерским «СКА», который, в свою очередь, потерпел первое поражение в сезоне, во встречи с челябинским с «Трактором».