19.03.2018

"Салават Юлаев" и "Трактор" сыграют третий матч полуфинала Восточной конференции в рамках КХЛ

Уфимцы проиграли первый матч дома, потому было чрезвычайно важно победить хотя бы раз на родной площадке. Юлаевцы принялись за дело со стартового вбрасывания и отличились в первой же смене, шайба на счету Йонаса Кемппайнена. Но преимущество развить не удалось - в середине игры "Трактор" восстановил равновесие в счете, а в начале третьего периода вышел вперед после шедевра в исполнении Виталия Кравцова.

«Больше акцентируем внимание на обороне, стараемся что-то создавать впереди. Если есть моменты, стараемся выжимать из них максимум», - говорит главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин.

 

В оставшееся время голкипер "Трактора" Павел Францоуз не справился с броском Александра Логинова, благодаря чему игра перешла в овертайм, в котором предпочтительнее выглядел "Салават". И на 14-й минуте дополнительного периода Игорь Макаров конвертировал преимущество своей команды в победный гол.

«Сегодня мы играли лучше. Дело не только в победе, сама игра была лучше с нашей стороны. Забивать было довольно сложно, у соперника очень хороший вратарь», - признается главный тренер ХК «Салават Юлаев» Эркка Вестерлунд.


«Салават» сравнивает счет в серии, которая переезжает в Челябинск. Там пройдут две игры подряд, которые запланированы на 20 и 21 марта. Начало обеих встреч в 19 часов по уфимскому времени.


Тимур Давлетов, Иван Уральский