05.09.2018

«Салават Юлаев» одержал вторую победу подряд на старте сезона

Два овертайма и два выигрыша. "Салават Юлаев" в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги – настоящий король дополнительного времени. Вслед за победой над московским "Динамо", уфимцы одолели и "Северсталь", и вот уфимцам пришлось спасаться на последних секундах матча.

Для уфимской команды "Северсталь" всегда была не самым удобным соперником, недаром последние три очные встречи остались за череповецкой командой. Уже на 4-й минуте после ошибки Григория Панина, счет открыл Картер Эштон. Тем не менее, от пропущенной шайбы юлаевцы отошли быстро. Александр Кадейкин после красивой комбинации сравнял счет, а Максим Майоров и Дмитрий Кугрышев довели преимущество до комфортного, но как оказалось, это было только начало.

«Подрасслабились и подумали, что легко забьют еще, потому что возможности для заброшенной шайбы были. «Северсталь» забила одну, вторую… и «Салават» подсел», - комментирует спортивный журналист Денис Таипов.

Шайбы Сергея Монахова, Даниила Вовченко и Юрия Трубачева вывели "Северсталь" вперед. Справедливости ради у "Салавата" ощущался запас прочности, который нужно было еще использовать. И за 27 секунд до конца это сделал Антон Бурдасов, а в дополнительное время уже Йоонас Кемппайнен принес уфимцам вторую валидольную победу в сезоне.

«Для болельщиков она была очень интересная. Для тренеров не очень хорошо, когда команда отрезками играет. Очень так нервно, но при этом соперник очень активно сыграл и где-то мы не смогли с этим справиться», - говорит главный тренер ХК "Салават Юлаев" Николай Цулыгин.

Теперь после двух туров "Салават" имеет стопроцентное количество баллов. И если бы годом ранее уфимцы по трехочковой системе два не добрали, то в нынешнем сезоне уже имеют возможный максимум. А "Северсталь" хоть и заработала один турнирный балл, все равно идет в лидерах Западной конференции.

«Свою команду я ни в чем упрекнуть сегодня не могу. Играли действительно сердцем сегодня, старались. Обидно, конечно, проигрывать за 27 секунд, а затем еще и в овертайме, но это спорт», - рассказывает главный тренер ХК "Северсталь" Александр Гулявцев.

Уже завтра уфимцы продолжат свою выездную серию. Команда Николая Цулыгина в Ярославле встретится с местным "Локомотивом".

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке