29.08.2018

«Салават Юлаев» разгромил астанинский «Барыс»

"Салават" идет без поражений. В последнем матче Кубка Республики Башкортостан по хоккею команда Николая Цулыгина разгромила астанинский "Барыс".

Разукрашенные лица и очереди за новой атрибутикой – Уфа готова к старту КХЛ. Правда на родном льду в официальных матчах "Салават" сыграет только 12 сентября. Потому на заключительный матч Кубка республики против "Барыса" пришли тысячи уфимских фанатов. Нашлась поддержка и у казахстанской команды, правда для этого пришлось замаскироваться в зелёный цвет.

Тем не менее, в первый период болельщикам не суждено было увидеть заброшенных шайб. Команды много удалялись, атаковали, но вот в завершении точного броска не хватало. Зато в перерыве прошло вручение золотых медалей Чемпионата России женской "Агидели". Было бы здорово видеть на матчах девушек такое же количество болельщиков.

«С новыми силами готовимся к новому сезону, чтобы доказывать чемпионство. Это еще сложнее сделать, но мы к этому готовились и должны дать хороший результат, подтвердить чемпионство», - говорит главный тренер ЖХК "Агидель" Денис Афиногенов.

После перерыва "юлаевцы" стали действовать гораздо острее. Уже в первые 10 минут второго периода Вячеслав Основин и Артем Федоров создали комфортный задел для Уфы. Добила соперника команда Николая Цулыгина уже в заключительном игровом отрезке. Сначала Артём Сергеев сделал счет 3:0, а за минуту до конца Григорий Панин оформил гениальный пас пяткой на Умарка. Швед сыграл на Хартикайнена и финн уже не промахнулся – 4:0.

Кубок Республики Башкортостан остается в Уфе. Благодаря этой победе "Салават Юлаев" выиграл второй трофей в предсезонном цикле. Теперь уже 2 сентября команда Николая Цулыгина на выезде сразится с московским "Динамо" и начнет свой поход за Кубком Гагарина.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке