17.08.2018

«Салават Юлаев» встретится с «Трактором»

После дневной паузы возобновляется традиционный предсезонный турнир Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Уфимцы уже успели провести две встречи с переменным успехом. Сегодня третий соперник – "Трактор".

Традиционный Кубок губернатора Челябинской области проводится уже шестой раз, но «Салават Юлаев» в рамках этого турнира участие принимает впервые. Если бы здесь был казанский «Ак Барс», то можно было бы сказать, что собрались все сильнейшие коллективы Восточной конференции: здесь и Магнитогорск, и Омск, и Челябинск, вошедший в прошлом сезоне в четверку лучших команд КХЛ.

Во встречах с «Металлургом» и «Авангардом» уфимским хоккеистам не хватало основного времени для выявления победителя. И если в первой дополнительной пятиминутке наиболее удачливыми оказались уральцы, то с сибиряками уже «юлаевцы» вязли верх. Сегодня они могут выйти в финал турнира, для этого нужно побеждать челябинский «Трактор», который выиграл 2 игры из 2. Начало встречи запланировано на 19 часов, а уже завтра состоятся матч за 3 место и финал.