Сборная Германии сенсационно проиграла Южной Корее
28.06.2018

Пожалуй, самой обсуждаемой темой среди футбольных болельщиков является вылет действующих чемпионов мира - сборной Германии. Накануне команда Йоахима Лева сенсационно проиграла Южной Корее и покинула мундиаль. Одни любители футбола считают, что немцев постигло чемпионское проклятие, другие отмечают, что у Германии в России не в первый раз что-то идет не так.

В этом матче сборной Германии нужна была только победа. Ни ничейный результат, ни тем более поражение не устраивало Бундестим. Поэтому немцы с первых минут ринулись в атаку, то и дело заставляя понервничать южнокорейского вратаря.

Однако вместо того, чтобы забивать, немцы пропустили - после розыгрыша углового мяч отскочил к Ким Юнь Квону, тот обработал мяч и с упора расстрелял ворота Нойера.

Немцы бросились отыгрываться, Нойер даже покинул вратарскую зону. Однако пользы это не принесло, скорее только навредило. Се Чон обокрал немецкого вратаря и пробил по пустым воротам со своей половины поля.

Итоговый счет 2-0 и немцы покидают мундиаль, набрав всего 3 очка и заняв последнее место в группе.

В другом матче, который прошел в Москве на стадионе "Спартак" встретились сборные Бразилии и Сербии. Причем последним нужна была только победа, чтобы выйти из группы. Бразилия, как и полагается, много владела мячом, то и дело выдавая красивые передачи. Сербы отвечали острыми выпадами, которые ни к чему не привели. На 36-ой минуте счет открыл Паулиньо. 1-0. Спустя еще полчаса точку в матче поставил Тьягу Силва, который точно пробил головой.

Бразилия могла довести счет до неприличного, но фортуна была не на стороне Неймара, который так и не смог забить. Счет 2-0 и Бразилия выходит с первого места в группе Е. Теперь в 1/8 финала они сыграют с командой Мексики.