Сборная России готовится сыграть с командой из Швеции
12.09.2018

Игра состоится в Калининграде на одноимённом стадионе. А накануне в рамках Лиги наций встречались команды Испании и Хорватии. Красная фурия на своем поле разгромила шашечных со счетом 6:0.

Лига наций УЕФА продолжает набирать обороты: второй тур нового турнира уже вовсю идет. Центральным матчем дня стало противостояние сборных Испании и Хорватии. Счет был открыт уже на 24-ой минуте. Карвахальнавесил в штрафную, а Сауль красиво отправил мяч в сетку ворот головой. На 33-й минуте испанцы удвоили преимущество. Хорваты ошиблись в своей штрафной - Марко Асенсио не простил и точно пробил в дальний угол. Спустя еще 2 минуты тот же Асенсио сильно пробил в ближний верхний угол. Мяч попал в перекладину, срикошетил в спину Калинича и залетел в ворота.

В самом начале второго игрового отрезка испанцы забили 4-ый мяч.

Родриго получил передачу, вышел один на один с Калиничем и отправил мяч между ног голкиперу в ворота. "Красная фурия" разошлась не на шутку, на 57-ой минуте испанцы вновь забили, на сей раз с углового. Асенсион навесил в штрафную, где первым у мяча оказался Серхио Рамос. 5:0. Точку в матче поставил Иско, который принял передачу от Асенсио и вторым касанием сильно пробил в дальний угол ворот Калинича. Хорватия потерпела самое крупное поражение в истории и проиграла во втором матче подряд после чемпионата мира в России. А для Испания уверенно набрала 6 очков за два матча одержав победы.

Что же касается сборной России, то подопечные Станислава Черчесова сыграют сегодня против команды Швеции. Болеем за нашу команду.