Сборная России обыграла сборную Испании
02.07.2018

Сборная России обыграла в напряженном матче сборную Испании и впервые в новейшей истории вышла в 1\4 финала Чемпионата Мира по футболу. Также определился соперник нашей команды в стадии четвертьфинала, им стала команда Хорватии.

Исторический день для российского футбола. Сборная Испании против сборной России. Красная фурия с первых минут, как и ждала момента, завладела мячом. Нашей ставкой было держать оборону и подлавливать испанцев на резких контратаках. Первый угловой матча и Александр Самедов подает. Первый опасный момент за нашими.

На 11-й минуте счет был открыт. Стандарт у наших ворот и Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом подсекает мяч в свои ворота.

Наши не теряются и продолжают искать свою игру. Головин и Дзюба пытаются найти подход к воротам соперника. И вот очередной угловой сборной России, Самедов подает на Дзюбу, Артём переправляет мяч в створ, но Пике играет рукой в своей штрафной и пенальти. Всё тот же Дзюба в дуэли с вратарем «Манчестер Юнайтед» разводит по разным сторонам, Де Хея в одну сторону, мяч в другую. 1-1 мы сравниваем счет.

Под конец первого тайма, в добавленное время, испанцы активно наступали на наши ворота. И тут-то начался бенефис нашего голкипера, выход один на один и Игорь Акинфеев отражает удар испанца.

Дополнительное время. Первый экстратайм проходит спокойно. Команды после напряженных 90 минут заметно подустали, никто не рисковал. Во втором уже испанцы находят простор для развития атаки. Первый удар, Акинфеев спасает, подбор за испанцами и уже второй удар на себя принимают защитники. Наша скамейка подбадривает трибуны, прямо говоря "Нам нужна ваша поддержка". В последние 5 минут «красная фурия» устроила дикий штурм, но наши справляются. Серия пенальти.

Герой матча Игорь Акинфеев справляется сначала с ударом плеймейкера «Атлетико Мадрид» Коке, а далее фантастическим сейвом отбивает ногами удар Яго Аспаса. Мы в четвертьфинале. Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча. Напомним, что соперником сборной России стала команда сборной Хорватии которая обыграла датчан в параллельном матче 1\8 финала мундиаля. Матч состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт» в 23:00 по уфимскому времени.