Сборная Россия разгромила Чехию в товарищеском матче
11.09.2018

Игра состоялась в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 5-1. Как ковалась победа в нашем следующем репортаже.

Лига наций УЕФА началась для сборной России успешно - на выезде была одержана победа над командой Турции, а подопечные Станислава Черчесова показали, что после чемпионата мира-2018 не расслабились, а только прибавили в желании развиваться. Российская команда с первых минут матча бросилась в атаку и уже на 8-ой минуте забить удалось Алексею Ионову, который вышел с голкипером один на один.

Спустя 13 минут Антон Заболотный удвоил преимущество российской команды, продавив защитника чешской команды.

А дальше игра пошла как по накатанной. Россия много атаковала, что и привело к третьему голу. Чешский защитник сфолил в своей штрафной, судья указал на 11-метровый, который уверенно реализовал тот же Ионов, сделав дубль за нашу команду.

Чехи смогли забить лишь единожды. На 73-ей минуте Томаш Соучек воспользовался ошибкой Рауша и пробил в пустые ворота. 3-1.

Свою ошибку Рауш исправил спустя 4 минуты. Он точно подал с углового, а Ерохин буквально вколотил мяч головой в чешские ворота.

Точку в этом матче поставил Дмитрий Полоз, который забил с передачи того же Рауша.

Следующий матч подопечные Станислава Черчесова проведут уже сегодня, 11 октября, против команды Швеции в рамках Лиги наций.