Сегодня футболисты "Уфы" попытаются выйти в групповой этап Лиги Европы
30.08.2018

Сегодня футболисты "Уфы" попытаются выйти в групповой этап Лиги Европы

Для этого горожанам в ответном матче раунда плей-офф на домашнем стадионе необходимо победить шотландский "Рейнджерс", который тренирует экс-капитан "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард. 

Неделю назад в Глазго "Уфа" проиграла со счетом 0:1, и победить по итогам двухматчевой серии башкирская команда сможет лишь в случае домашнего успеха в два мяча или более. Повторение счета 1:0 приведет к назначению дополнительного времени, любой другой результат выведет в групповую стадию шотландский клуб. Накануне матча ожиданиями поделился главный тренер "Глазго" Стивен Джеррард.

«Я знаю все сильные и слабые стороны футбольного клуба Уфа, уважаю всех ваших игроков, считаю, что завтра будет достаточно серьезная игра, потому что в вашем клубе очень много хороших игроков, все они хороши и кого-то определенного выделять я не буду, как команда в целом они очень сильны», - говорит главный тренер «Глазго Рейнджерс» Стивен Джеррард. 


Напомним, ответный матч пройдет сегодня в Уфе на стадионе "Нефтяник". Начало игры в 19:00 по местному времени. По словам генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова, встреча на 15-тысячном стадионе пройдет с аншлагом. Обслуживать игру будет немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером.