29.08.2018

Следж-хоккейный клуб "Башкирские пираты" продолжает подготовку к Чемпионату России

На правах одного из лидеров команды Алексей Канатников требует от партнеров максимальной самоотдачи. Практически играющий тренер, в шутку называет себя «Правый нападающий «Пиратов». Такая мера вынужденная, так как главный наставник сейчас в высшей школе тренеров. Потому парни самостоятельно готовятся к первому этапу Чемпионата России. Даже успели съездить на первый предсезонный международный турнир в Оренбург.

«Чтобы хорошо играть, нужно в первую очередь играть. Ключевое здесь «играть», потому можно бесконечно тренироваться, отрабатывать броски, но чтобы понимать хоккей, нужно играть», - говорит руководитель, нападающий команды "Башкирские пираты" Алексей Канатников.


Обидно уступили уфимцы и сборной Китая – 6:5, но надо учитывать, что соперник – национальная команда огромной страны. Зато "Башкирские пираты" обрели важнейший международный опыт и проверили в боевых условиях своих новичков. Сергей Кожевников и Алексей Старков в следж-хоккее впервые, но как признаются, в команде динамика развития очень впечатляет.

«Занятия спортом позволяют абстрагироваться от этих проблем. Я всем рекомендую заниматься спортом. Не обязательно даже следж-хоккем. И здоровым, и лицам с ограниченными возможностями. Спорт – есть мир», - комментирует защитник команды "Башкирские пираты" Сергей Кожевников.


«Мне как минимум год, полтора надо кататься, чтобы как они быть. А так стараюсь восьмерки делать, мешаться, учиться падать, учиться разворачиваться. Стандартно все», - рассказывает защитник команды "Башкирские пираты" Алексей Старков.


В строю и детская команда "Башкирские пираты". Пока на дворе лето, на льду порядка 5-6 детей, но с начала учебного года эта цифра возрастет до 12. А уже в декабре ребята отправятся в Петербург на фестиваль детского следж-хоккея, а еще в планах и учебные сборы специально для юных "пиратов".

У основной команды впереди еще полтора месяца тренировок. Первый этап Чемпионата России стартует 15 октября, а цель на сезон – занять пятую строчку, тем самым обновив рекорд клуба.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке